top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоВ Адыгее задержали террориста

В Адыгее задержали террориста

17 марта 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральная служба охраны сообщает о задержании в Адыгее сторонника запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Он, по данным правоохранителей, готовил террористический акт — у мужчины были обнаружены компоненты для производства бомбы.

В Адыгее был задержан выходец из Средней Азии, которого подозревают в терроризме, сообщает пресс-служба ФСБ РФ. Как уточняется, мужчина является сторонником запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

При обыске у мужчины были найдены компоненты для производства самодельного взрывного устройства, а также символика «Исламского государства» и карту Майкопа, на которой были обозначены места для возможных терактов.

Кроме того, у мужчины были изъяты электронные устройства, в которых было найдено «значительное количество террористического контента». В том числе, были обнаружены инструкции, касающиеся незаконной деятельности. Наконец, подозреваемый располагал поддельными миграционными документами.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «подготовка к террористическому акту».

В Адыгее задержали террориста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала