top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин предложил Байдену открытые переговоры

Путин предложил Байдену открытые переговоры

19 марта 2021 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин предложил лидеру США Джо Байдену открытые переговоры — провести встречу в прямом эфире, во время которой могли бы обсуждаться насущные вопросы отношений между странами. Впрочем, представители Белого дома заявили, что Байден делает уроки и гулять не выйдет.

Президент РФ Владимир Путин предложил президенту США Джо Байдену провести переговоры в прямом эфире, в формате открытой дискуссии. Об этом сообщает RT.

Сообщалось, что МИД РФ приступил было к подготовке переговоров, но позже представители Белого дома отказались от этого предложения, со ссылкой на занятость президента США.

Предложение Путина было связано с громким заявлением Байдена: он заявил, что считает президента России «убийцей». В ответ президент России заявил, что состоявшиеся ранее переговоры между лидерами стран прошли в закрытом режиме — так почему бы не провести их публично, в прямом эфире, где президент США мог бы продемонстрировать решимость и крутой нрав, назвав Путина «убийцей» в лицо. Также можно было бы обсудить заявления американской администрации о вмешательстве России в президентские выборы 2020 года. Впрочем, теперь ясно, что подобных переговоров, скорее всего, не будет.

Путин отметил, что на России и на США, как на самых крупных ядерных державах в мире, лежит особая ответственность за стратегическую безопасность на планете. Это — одна из тех причин, по которой странам следует выстраивать дружественные, а не враждебные отношения.

Путин предложил Байдену открытые переговоры

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 марта 2021 г. в 07:51

По крайней мере наша страна не бомбила Японию и ни когда не нападала на другие страны первой, а только защищалась и кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала