top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаКитай раскритиковал США за санкции и нелюбезный прием

Китай раскритиковал США за санкции и нелюбезный прием

19 марта 2021 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайская делегация прибыла на встречу в Анкордиж (Аляска, США), где американская сторона встретила дипломатов довольно прохладно. Содержание переговоров не приводится, однако Китай описывает ход встречи недовольным тоном. Амеркианская сторона никаких проблем не заметила.

Власти США оказали недружелюбный прием китайской делегации, прибывшей для переговоров в Анкоридж, сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на участника встречи.

«Это был недружелюбный прием, противоречащий нормам дипломатической этики», — заявил источник издание.

Глава МИД Китая Ван И не стал комментировать особенности встречи американцами китайской делегации, но также не стал стесняться в выражениях. Так, министр напомнил, что Штаты на протяжении последних нескольких лет дают очень серьезные поводы для недовольства, в том числе — и Китаю тоже.

«В последние несколько лет Китай испытывает на себе иррациональное давление со стороны США. Это создало беспрецедентные трудности в китайско-американских отношениях... Я считаю, что такие действия серьезно подрывают стабильность в мире и негативно отражаются на глобальном развитии», — заявил Ван И.

В то же время, американская сторона заявила, что встреча дипломатов США и КНР прошла в деловой обстановке, а беседа была «предметной, серьезной и прямой». Представители США уточнили, что американские дипломаты воспользовались первой сессией на переговорах с КНР, чтобы изложить свои интересы и приоритеты.

Китай раскритиковал США за санкции и нелюбезный прием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Струков Александр 19 марта 2021 г. в 17:05

США всю свою историю всех обманывали. И вроде бы остальные и уже когда-то обманутые должны были бы это учитывать, но, первые пропускали это мимо ушей, а вторые вновь наступали на грабли. Помнится как США обманули Китай, всучив им вместо золотых слитков, болванки позолоченного вольфрама. И это было совсем недавно, в бытность президента Клинтона.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала