top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в третьем чтении закон об ответственности за оскорбления ветеранов

Госдума приняла в третьем чтении закон об ответственности за оскорбления ветеранов

19 марта 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третьем (заключительном) чтении Госдума приняла законопроекту об усилении административной и уголовной ответственности за реабилитацию нацизма и публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.

Законопроекты, направленные на защиту чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны, а также усиливающие ответственность за реабилитацию нацизма и публичное оскорбление памяти защитников Отечества, были приняты накануне Госдумой в третьем чтении.

Так, Уголовный кодекс РФ теперь будет наказывать публичное неуважение к дням воинской славы, оскорбление памяти защитников Отечества, а также унижение ветеранов Великой Отечественной штрафом до трех миллионов рублей или лишением свободы на срок до трех лет.

В случае, если преступление совершено группой лиц, либо при помощи СМИ или интернета, то штраф может достичь пяти миллионов рублей, а срок лишения свободы может достичь пяти лет.

В Уголовный кодекс также вводится поправка о том, что публичное отрицание фактов, установленных Нюрнбергским трибуналом, а также распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны также будут влечь за собой наказание.

Госдума приняла в третьем чтении закон об ответственности за оскорбления ветеранов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала