top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЛНР заявили об отказе украинских военных подчиняться приказам командования

В ЛНР заявили об отказе украинских военных подчиняться приказам командования

22 марта 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В подразделениях ВСУ, размещенных у линии соприкосновения на востоке Украины отмечаются случаи неподчинения военных приказам командования. Связывается это с тем, что военнослужащим не нравится получать ответные удары со стороны ополченцев народных республик Донбасса.

Украинские военнослужащие отказываются от выполнения приказов командиров, заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, военнослужащие оперативно-тактической группировки «Север» массово отказываются совершать огневые провокации против ополченцев Луганской народной республики. Объясняется это опасениями ответного огня со стороны Народной милиции ЛНР, заявляет Осадчий.

Встречаются и другие причины для отказа — по словам представителя Народной милиции республики, в минувшую пятницу военнослужащие 80-й бригады ВСУ отказались начать оборудование позиций в городе Счастье. Причиной этого стало опасение подорваться на мине, которых в районе города было установлено множество.

В ЛНР заявили об отказе украинских военных подчиняться приказам командования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала