top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Отношений между РФ и ЕС уже нет

Лавров: Отношений между РФ и ЕС уже нет

23 марта 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы внешней политики России Сергея Лаврова, Брюссель добился своих целей: отношения между Россией и Евросоюзом, по сути, уже нет. Это будет проблемой — причем, как для России, так и для Евросоюза. А также и для США, потому что отношения с Китаем у России есть, и они находятся на высоком уровне.

Брюссель добился полного уничтожения отношений между Россией и Евросоюзом, как организацией. Это заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Отношений у Москвы с Евросоюзом как организацией нет, они были уничтожены Брюсселем», — заявил министр иностранных дел.

Он заявил, что вести отношения между государствами путем ультиматумов и санкций, путем принуждения к выгодным для себя действиям — нельзя, это так не работает. Попытки Запада заставить Россию действовать так, как Запад ожидает провалились именно потому, что эти попытки совершались с позиций превосходства Запада.

«У нас есть пословица: «Насильно мил не будешь». Вот США, к сожалению, эту пословицу не выучили и действуют с противоположных позиций», — заявил Лавров.

Также сообщается, что Лавров, находящийся сегодня с визитом в Китае, обсудил со своим китайским коллегой Ван И подготовку визитов на высшем и высоком уровнях.

Лавров: Отношений между РФ и ЕС уже нет

Сергей Лавров, Ван И. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала