top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана пообещала наказывать за нарушения при уборке дорог

Администрация Абакана пообещала наказывать за нарушения при уборке дорог

26 марта 2021 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее жительница Абакана обратила внимание на ненадлежащую уборку улицы — она зафиксировала нарушение и сообщила об этом в соцсети. Администрация столицы республики начала проверку по факту нарушения.

Хакасия, 26 марта: Абаканская мэрия будет наказывать исполнителей за нарушения при уборке улиц города, сообщает пресс-служба мэрии города.

Это заявление связано с инцидентом, о котором накануне стало известно из соцсетей: жительница Абакана стала свидетелем факта ненадлежащей уборки улицы. Она зафиксировала этот факт, а фотографию опубликовала в соцсетях.

По данному факту немедленно началась проверка — к ней подключили Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана. Был зафиксирован факт факт выноса грязи со строительной площадки на дорожное полотно, и по этому факту выдано предписание об исправлении ситуации ответственным лицам.

Глава УКХТ Администрации города Абакана Александр Дорохов заявил: «Во время проведения уборки сухой грязи с дорожного полотна необходимо проводить орошение во избежание распыления грязи... застройщик был обязан предусмотреть либо ручную уборку грязи с дорожного полотна, либо применение малых механизированных средств для очистки и снижения распространения пыли. Застройщик вызван в УКХТ для дачи пояснений».

Руководство города обращается к абаканцам с призывом сообщать о подобных случаях — например, можно отправить фото и описание произошедшего на электронную почту ukht-
abakan@mail.ru, либо сообщит об инциденте по телефону в отдел экологии и санитарного содержания территорий УКХТ: 215-506. Также можно использовать соцсети — например, группы «Абакан официальный» в «Вконтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» и Инстаграм.

Администрация Абакана пообещала наказывать за нарушения при уборке дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала