top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве перекрыли доступ на Красную площадь из-за пакета

В Москве перекрыли доступ на Красную площадь из-за пакета

29 марта 2021 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Забытый кем-то пакет стал причиной проверки со стороны правоохранителей — впрочем, проверка продлилась недолго: рассеянный гражданин вернулся за пакетом. Тем не менее, некоторое время доступ на главную площадь страны был перекрыт, а к пакету уже подкрадывались саперы.

ЧП произошло на московской Красной площади — некто забыл на площади пакет, из-за чего доступ к главной площади страны был перекрыт. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы охраны.

По данным ФСО, на Красной площади был обнаружен бесхозный пакет. Нередко взрывные устройства, применяемые террористами, маскируются просто под подобные пакеты, коробки или сумки — такие вещи, обычно, не привлекают внимания прохожих. Однако внимание правоохранителей они очень даже привлекают.

Поэтому из-за пакета на площади началась проверка — доступ к площади был перекрыт, а с самой площади вывели посетителей. Впрочем, проверка скоро закончилась: хозяин пакета вернулся за ним. Продемонстрировав силовикам, что в пакете вовсе не пряталась бомба, он ушел домой, на улицу Бассейную.

Площадь после этого была разблокирована, сообщили источники. Несмотря на то, что данная ситуация была, по сути, курьезом, именно подобные небольшие инциденты показывают готовность правоохранительных органов противостоять угрозам.

В Москве перекрыли доступ на Красную площадь из-за пакета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала