top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреEver Given сняли с мели

Ever Given сняли с мели

29 марта 2021 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

История с блокировкой Суэцкого канала закончилась — контейнеровоз «Эвэр Гивен» сняли с мели и теперь выводят из канала. Впрочем, движение судов по каналу пока не возобновлено — когда оно может начаться пока никому не известно.

Контейнеровоз «Эвэр Гивен» удалось снять с мели, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление главы Суэцкого канала Усама Рабийе.

Рабийе также уточнил, что движение по каналу пока не открыто, и пока неизвестно — когда движение начнется. Однако руководство канала намерено уточнить, что попытки спасения «Эвэр Гивен» не нанесли ущерба каналу и не создали условий для новых аварийных ситуаций.

Это хорошая новость для грузоперевозчиков и мировой экономики в целом, однако местные жители этому не очень рады: из-за того, что множество судов ждут входа в канал, им приходится покупать у местных дополнительное топливо — местные, между тем, уже успели поднять цены на горючее и зарабатывают на моряках порядочные деньги.

Кроме того, проблемы в Суэцком канале уже поспособствовали росту нефтяных котировок.

Ever Given сняли с мели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала