top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал определиться с долей детей мигрантов в школах

Путин призвал определиться с долей детей мигрантов в школах

31 марта 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, доля детей мигрантов в российских школах должна быть такой, чтобы она позволяла адаптировать их к российской языковой и культурной среде. Кроме того, размер этой доли не должен приводить к тому, чтобы россияне забирали своих детей из школ.

Доля детей мигрантов в российских школах должна быть определена, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, доля детей мигрантов в российских школах должна позволять адаптировать их к российскому языку и российской культуре. Кроме того, эта доля должна быть безопасна для детей россиян: нельзя допустить развития ситуации, когда родители-россияне забирают своих детей из школ из-за конфликтов с детьми мигрантов.

В то же время, президент потребовал не допустить развития в России «европейского сценария»: когда в стране целые школы комплектуются только детьми мигрантов: это не позволяет адаптировать детей к российским культуре и языку.

«Сейчас нет готовых рецептов... Это одна из проблем, которая требует практического взгляда на существующий вопрос», — заявил президент. Он также отметил, что в России этот вопрос пока не стоит так остро, как в ряде других стран Европы. Тем не менее, контролировать ситуацию необходимо, полагает Путин.

Путин призвал определиться с долей детей мигрантов в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 18 мая 2021 г. в 15:14

Путин определился бы о необходимости мигрантов в РФ и в каком качестве и количестве. Если речь о гастробайтерах, которых ввозят компании на конкретные стройки и по окончании контракта организовано отправляют домой то это одно. А замещение коренного населения РФ жителями средней Азии это совсем другое.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала