top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоЗа неделю у границ России было замечено полсотни разведывательных самолетов и БПЛА

За неделю у границ России было замечено полсотни разведывательных самолетов и БПЛА

2 апреля 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пятьдесят разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов действовали вблизи границ России в течение уходящей недели, сообщает Министерство обороны России. Все эти аппараты сами находились под присмотром российских радиолокационных станций, нарушений российской границы зафиксировано не было.

За пять дней этой недели российские РЛС отметили не менее пятидесяти иностранных летательных аппаратов, которые вели разведку вдоль границ России. Об этом со ссылкой на данные Министерства обороны РФ сообщает издание «Красная звезда».

Уточняется, что из этого числа летательных аппаратов, 37 были идентифицированы как самолеты-разведчики, а 13 — как беспилотные летательные аппараты. Подчеркивается, что все эти разведывательные машины действовали в зоне российских радиолокационных систем.

При этом, вторжений в российское воздушное пространство не было.

Ранее ряд западных государств выступали с обвинения в адрес России: по их словам, РФ ведет себя агрессивно. При этом, высокая активность разведывательной техники вдоль российских границ объясняется «агрессивными планами» России.

За неделю у границ России было замечено полсотни разведывательных самолетов и БПЛА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала