top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России стартовала призывная кампания

В России стартовала призывная кампания

2 апреля 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Весенняя призывная кампания началась в России. При этом, призыв в армию будет проводиться в условиях пандемии — пусть темпы распространения коронавирусной инфекции в стране постепенно снижаются, необходимость придерживаться требований безопасности сохраняется.

В России начался весенний призыв: призывная кампания 2021 года начинается в условиях пандемии коронавирусной инфекции, как и в прошлом году. Тем не менее, на воинскую службу планируется призвать не менее 134 тысяч человек.

Призывная компания пройдет почти во всех субъектах Российской Федерации, исключением станут только Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ (там призыв проводится только осенью).

С призывниками будут работать только те сотрудники военных комиссариатов, что прошли вакцинацию от коронавируса (переболевшие и имеющие антитела к заболеванию также могут быть допущены). Призывники будут тестироваться на COVID-19, а также их заставят соблюдать масочно-перчаточный режим. Кроме того, они должны будут пройти двухнедельный карантин по прибытию в часть.

Также планируется ограничить торжественные проводы: собственно, их просто не будет. Транспортировка военнослужащих также будет сопровождаться мерами предосторожности.

В России стартовала призывная кампания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала