top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 3 апреля: облака, ветер и тепло

Погода в Хакасии 3 апреля: облака, ветер и тепло

3 апреля 2021 г. в 09:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В первые апрельские выходные в республике ожидается теплая погода до плюс 12 градусов. Самая максимальная температура будет наблюдаться в Саяногорске и поселках Майна и Черемушки. Жители некоторых населенных пунктов могут заметить днем небольшой кратковременный дождь.

Суббота, 3 апреля, в Хакасии будет пасмурной. Крайне редко на небосклоне можно будет наблюдать солнце, однако, это не повлияет на увеличение температуры воздуха. До плюс 12 градусов может максимально прогреться воздух сегодня в Хакасии. В Абакане ожидается до плюс восьми, вероятен небольшой кратковременный дождь. Ночью, по прогнозам синоптиков, минусовой температуры быть не должно.

На севере республики заметно холоднее. Например, в Шира максимальная температура субботы - плюс два градуса, пасмурно, но осадков не ожидается. А вот в поселке Копьево Орджоникидзевского района возможен и небольшой дождь, и даже снег будет пробрасывать, максимальная температура дня также - плюс два градуса.

Помимо этого, накануне ГУ МЧС по Хакасии предупредило жителей региона об усилении ветра. В гора порывы воздуха могут достигать 24 метров в секунду. Просят соблюдать правила пожарной безопасности, не устраивать отжиг травы, не сжигать мусор, да и шашлыки не жарить.

 

Погода в Хакасии 3 апреля: облака, ветер и тепло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала