top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России снизилось количество нелегальных мигрантов

В России снизилось количество нелегальных мигрантов

5 апреля 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В российском Министерстве внутренних дел отметили снижение количества граждан иных государств, нелегально работающих в России. Всего количество таких граждан сократилось на сорок процентов, указали в МВД. Сократилось и количество нарушений, связанных с правилами въезда в Россию или нарушением правил пребывания в стране.

В России снизилось количество иностранцев, работающих на территории страны нелегально, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным Министерства внутренних дел, количество нелегалов за двенадцать месяцев прошлого года снизилось на сорок процентов. При этом, в течение 2020 года было пресечено почти 41 тысяча правонарушений, связанных с незаконной деятельностью иностранцев в России.

Кроме того, вдвое сократилось и количество преступлений, связанных с нарушением правил въезда на территорию РФ, или с нарушением режима пребывания в России. Всего таких правонарушений было выявлено порядка 204 тысяч случаев — это на 51,8 процента меньше, чем в предыдущем году.

Связывается это с пандемией — вспышка коронавирусной инфекции отбила желание у людей ездить по миру. Но также на фоне распространения COVID-19 был ужесточен контроль над пересечением границы РФ, а с рядом стран было вовсе приостановлено сообщение.

В России снизилось количество нелегальных мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала