top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернатору Хакасии расскажут о новом золотом руднике

Губернатору Хакасии расскажут о новом золотом руднике

5 августа 2010 г. в 13:05

:

Теги :

Завтра, 6 августа, председатель правительства Хакасии отправится с рабочим визитом в Орджоникидзевский район. Там Виктор Зимин проведет выездное совещание, посвященное вводу в эксплуатацию рудника «Еловый», принадлежащий ЗАО «Золотодобывающая компания «Золотая звезда» (Бизнес-центр, ЗАО ЗДК «Золотая Звезда». Рудник «Еловый»). Открытие рудника позволило создать 300 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба правительства, участников встречи ждет обсуждение перспектив и проблем в золотодобывающей отрасли в регионе. По эти вопросам выступят председатель Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию РХ Сергей Новиков и начальник Управления по недропользованию РХ. О положении дел в артели «Золотая звезда» расскажет гендиректор компании Константин Цитлидзе.

О важности этой встречи говорит и то, что в поездке Виктора Зимина будет сопровождать весьма представительная делегация, в состав которой, в частности, войдут вице-губернатор Андрей Новоселов, глава Минсельхоза РХ Иван Вагнер, заведующий отделом по обеспечению деятельности председателя правительства РХ Владислав Никонов прокурор Хакасии Николай Попов и его заместитель Николай Макеев, глава МВД РХ Илья Ольховский, начальник ГУ МЧС РФ по РХ Андрей Фирсов, начальник Управления Росприроднадзора по РХ Владимир Шупик и др.

 

Губернатору Хакасии расскажут о новом золотом руднике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала