top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон о праве избираться на новый срок

Путин подписал закон о праве избираться на новый срок

6 апреля 2021 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ подписал поправки в закон, который вносит поправки в текущее законодательство о президентских сроках, а также вводит ряд ограничений для лица, выдвигающегося в президенты. Кроме того, этот закон позволяет ему выдвигаться на новый президентский срок.

Путин законопроект, вводящий поправки в закон о должности президента России. Закон был опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот закон вводит ряд требований к кандидату в президенты РФ — например, кандидат не может быть моложе 35 лет. При этом, он должен постоянно проживать на территории России не менее 25 лет, не должен иметь иного гражданства, кроме российского или иметь вид на жительство в другом государстве.

Однако уточняется, что исключение делается для граждан других государств, которые вошли в состав РФ полностью или частично.

Другим важным аспектом этого закона, что он устанавливает предельное количество президентских сроков для одного человека — не более двух. При этом, закон указывает, что при исчислении количества таких президентских сроков не должны учитываться президентские сроки, которые человек занимал до вступления в силу поправок к Конcтитуции РФ.

Путин подписал закон о праве избираться на новый срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

николай 6 апреля 2021 г. в 13:28

отлично жизнь гласность .

Сергей 6 апреля 2021 г. в 13:29

Уже все давно поняли что это вечный президент. Непонятно почему сразу не утвердить его в чине царя всея Руси и сразу отпадёт надобность мусолить эту тему.

Зоя 6 апреля 2021 г. в 13:41

Хотя ,я, во многом согласна с Путиным,но так нельзя.

антон 6 апреля 2021 г. в 15:24

Это уже не смешно, думаю нужно остановиться

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала