top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине авария оставила без света 400 тысяч жителей

На Сахалине авария оставила без света 400 тысяч жителей

7 апреля 2021 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авария на подстанции привела к отключению подачи электроэнергии в ряде районов Сахалина. Света лишились около четырехсот тысяч человек, при общем населении острова в пятьсот десять тысяч человек. Уточняется, что последствия аварии были вскоре ликвидированы, энергоснабжение восстановлено.

Авария на подстанции на Сахалине привела к перебоям с энергоснабжением: около 400 тысяч жителей острова остались без электричества, сообщает ТАСС.

Были обесточены Южный и Северный районы острова, где проживают большая часть жителей острова. Единственный район, где не было перебоев с электроэнергией — Охинский. Общая мощность отключённых потребителей составила около 300 мегаватт.

По данным энергетиков, причиной инцидента стало срабатывание автоматической защиты защит отключились 1 и 2 секции шин на подстанции Южно-Сахалинская. При этом, падение нагрузки на Южно-Сахалинской ТЭЦ привело к тому, что электростанция начала набирать нагрузку.

В течение нескольких часов после аварии удалось ликвидировать её последствия, энергоснабжение во всех районах острова было восстановлено. В соцсетях распространялись сведения о том, что причиной аварии стал некий взрыв на ТЭЦ, однако энергетики опровергли эти сообщения.

На Сахалине авария оставила без света 400 тысяч жителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала