top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Китай обвинил развитые страны в создании дефицита вакцин от COVID-19

МИД Китай обвинил развитые страны в создании дефицита вакцин от COVID-19

7 апреля 2021 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД КНР Ван И охарактеризовал сложившуюся ситуацию в мире как «вакцинный национализм»: по его словам, всего лишь четыре десятка стран мира скупили шестьдесят процентов всей произведенной в мире вакцины от COVID-19. Стоит помнить, что всего в мире почти двести государств.

Развитые страны мира создали дефицит вакцины от коронавирусной инфекции, скупив шестьдесят процентов всей произведенной в мире вакцины, заявил глава китайского министерства иностранных дел Ван И. Об этом сообщает пресс-служба МИД Китая.

Он указал, что в обозначенных им сорока странах проживают около 16% от всего населения мира. Это, по его словам, проявление «вакцинного национализма»: некоторые из этих развитых стран закупили количество вакцины, превышающее население этих стран в три-четыре раза.

В то же самое время, ряд развивающихся стран не могут купить вакцину от COVID-19, поскольку предложение на рынке искусственно сокращается активной скупкой вакцин развитыми странами.

Ван И указал, что Китай оказал помощь более восьмидесяти странам мира, передав им различные партии вакцины от коронавирусной инфекции. Он также осуществляет коммерческие поставки вакцины в различные страны, а ещё намеревается создать по всему миру региональные центры их производства и распределения вакцины.

МИД Китай обвинил развитые страны в создании дефицита вакцин от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала