top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США провозгласили четвертую волну COVID-19

В США провозгласили четвертую волну COVID-19

7 апреля 2021 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты заявляют, что на территории Штатов началась уже четвертая волна пандемии коронавирусной инфекции. Связано это с тем, что на территории страны активно распространяются новые штаммы COVID-19, из-за чего ранее переболевшие люди вновь заражаются. Кроме того, ношение маски в США по прежнему весьма непопулярно.

Соединенные Штаты подвергаются новой, уже четвертой волне коронавирусной инфекции, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на заявление эпидемиолога Майкла Остерхолма.

«В каком-то смысле мы находимся почти посреди новой пандемии», — заявляет Остерхолм. По его словам, в Штатах очень активно распространяется «британский» коронавирус, который активно заражает детей и делает их переносчиками заразы. Ранее дети являлись одной из групп населения, минимально подверженных заражению COVID-19.

Он также заявил, что современные вакцины защищают также и от британской версии коронавируса, поэтому он призвал активнее вакцинироваться от COVID-19.

В США по состоянию на сегодняшний день было выявлено более 30,6 миллиона случаев заражения коронавирусом с начала пандемии. Общее число погибших в Штатах от коронавирусной инфекции составляет более 554 тысяч человек — по обоим показателям страна занимает первое место в мире.

В США провозгласили четвертую волну COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала