top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии вводится особый противопожарный режим

В Хакасии вводится особый противопожарный режим

9 апреля 2021 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 10 апреля в республике начинает действовать особый противопожарный режим. В связи с этим усилится и контроль за соблюдением противопожарных требований на территории Хакасии, а кроме того — увеличиваются штрафы за нарушение этих требований.

Хакасия, 9 апреля: Начиная с 10 апреля в Хакасии вводится особый противопожарный режим, напоминает республиканское Управление по ГО и ЧС. Особый противопожарный режим вводится на основании постановления республиканского правительства.

Режим вводится на срок до 10 мая 2021 года, но не исключено, что он может быть продлен.

Ранее сообщалось о том, что в республике отмечен рост количества ландшафтных пожаров, часто их специально разжигают жители республики — например, сжигая мусор или выжигая траву. Предполагается, что в дальнейшем количество таких пожаров будет только расти.

Для пресечения роста количества пожаров в республике и вводится особый противопожарный режим. Во время действия режима будут усилены контрольные мероприятия, направленные на пресечение нарушений требований пожарной безопасности.

Также ограничивается посещение лесов для населения, а также увеличиваются штрафы за нарушение требований противопожарной безопасности: для физических лиц штрафы могут составлять до 4000 рублей, для должностных — до 30 000 рублей, для ИП — до сорока, а для юридических лиц — до четырехсот тысяч рублей.

В Хакасии вводится особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала