top
Бентонит Хакасии поздравляет с Международным женским днём Президент России Владимир Путин встретился с представительницами разных профессий Житель Хакасии незаконно оборудовал майнинговую ферму в гараже За сутки пожарные Хакасии выезжали на три вызова Творческий марафон «Вне цеха» собрал женщин-металлургов в «Атмосфере»

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорский центр имени Лебедя получил от СШГЭС миллион рублей

Черногорский центр имени Лебедя получил от СШГЭС миллион рублей

5 августа 2010 г. в 15:05

:

Теги :

В госучреждение Хакасии «Черногорский реабилитационно-оздоровительный центр для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени А.И.Лебедя» поступила финансовая помощь от филиала ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего».

Гидроэнергетики перечислили учреждению 1 миллион рублей.

Как сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РХ, вся полученная сумма будет потрачена на приобретение мебели для центра, что значительно улучшит бытовые условия для тех, кто получает помощь в учреждении.

«В центре ежегодно проходят реабилитацию жители Хакасии, в том числе пострадавшие в аварии 17 августа.2009 г. и члены их семей. С начала года в по путевкам Минтрудсоцразвития РХ в центре было оздоровлено 729 человек, - отметили в пресс-службе министерства. - А с 1 июня 2010 г. в учреждении проходят реабилитацию и лечатся дети в рамках летней оздоровительной кампании».

 

Черногорский центр имени Лебедя получил от СШГЭС миллион рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.15 EUR ЦБ: 91.8391

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала