top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назначил Меняйло на пост главы Северной Осетии

Путин назначил Меняйло на пост главы Северной Осетии

10 апреля 2021 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно об отставке по собственному желанию главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. На пост временно исполняющего обязанности главы региона назначен Сергей Меняйло, ранее занимавший пост полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и назначил временным главой региона экс-полпреда в СФО Сергея Меняйло. Об этом сообщает «РИА Новости».

Меняйло заявил, что для него приоритетными задачами на посту главы республики будет решение проблем в сфере здравоохранения, а также — укрепление сотрудничества с соседними республиками.

Уточняется, что выборы главы Северной Осетии должны состояться 19 сентября. Выборы пройдут в непрямом формате — губернатора выберут депутаты из трех предложенных президентом кандидатур.

Сергей Меняйло ранее уже работал на посту губернатора — с 2014-го по 2016 годы он был губернатором Севастополя. В 2016 году он стал полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе, а также вошел в состав Совета безопасности РФ.

Путин назначил Меняйло на пост главы Северной Осетии

Сергей Меняйло. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 10 апреля 2021 г. в 15:58

Меняйло молодец, он на любом посту справится. Но я жду не дождусь когда придет очередь на отставку главы Хакасии-коновалова

Анна 10 апреля 2021 г. в 21:21

И ктож теперь будет разруливать чп в Хакасии, ВО точно этого делать не будет.Катастрофа для Хакасии.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала