top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии могут продлить время тишины

В Хакасии могут продлить время тишины

12 апреля 2021 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет депутатов Абакана ранее выступил с инициативой продлить время тишины — увеличить промежуток времени, в течение которого шуметь запрещено. Этот вопрос был вынесен на рассмотрение президиума Верховного совета республики Хакасия.

Хакасия, 12 апреля: Верховный совет РХ рассмотрит инициативу продления времени тишины в республике, сообщает портал TVRTS. Эта инициатива ранее была предложена Советом депутатов Абакана.

Согласно идее, текущие ограничения на шум (шуметь в Хакасии запрещено в период с с 23 часов вечера до 6 часов утра) предлагается продлить — абаканские депутаты предлагают запретить шуметь в период с 22:00 до 09:00. Однако для применения пиротехнических средств (хлопушек, фейерверков) на Новый год предлагается сделать исключения — шуметь можно будет до 2 часов ночи.

Как уточняется, в Абакане соответствующее решение уже было принято, теперь предлагается ввести аналогичные ограничения на территории всей республики.

Кроме того, на президиуме были рассмотрены вопросы экологической тематики: предлагается внести изменения в законы «Об охране и использовании животного мира» и «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Хакасии»: губернатору Хакасии предлагается дать право ввозить запрет на охоту, а правительству республики предлагается запретить вести Красную книгу Хакасии.

В Хакасии могут продлить время тишины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 12 апреля 2021 г. в 21:40

Поважнее проблем разве в регионе нет?Народное правительство чем угодно занимаются, только не развитием региона

Галина 24 апреля 2021 г. в 16:05

Ирина, очень важно решать все проблемы со свежей головой, выспавшись. А то ведь можно что-нибудь такое наворотить!

Николай 12 мая 2021 г. в 17:04

Ирина, шум это огромная проблема для многих, наконец решили хоть как-то исправить ситуацию, к тому же принятие подобных мер никак не противоречит другим развивающим регион делам. По мне, так запретить шуметь в многоквартирках надо круглосуточно, слишком много расплодилось недоразвитых уродов. И не надо их защищать, делай что хочешь до тех пор, пока звук от муз центра не покидает пределы твоей квартиры, ведь за убежавшую воду от соседа сверху платит виновник протечки.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала