top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак почистить матрас? 3 эффективных способа от экспертов ТОП Матрас

Как почистить матрас? 3 эффективных способа от экспертов ТОП Матрас

12 апреля 2021 г. в 17:49

Теги :

Эксперты

 интернет-магазина ортопедических матрасов и сопутствующих товаров для сна ТОП Матрас рекомендуют чистить изделие не реже двух раз в год или чаще, если есть маленькие дети, животные, которые спят в постели, или люди, страдающие аллергией. Регулярное проветривание, чистка пылесосом и удаление пятен сводят к минимуму риск развития опасных для здоровья бактерий или грибков. Среди самых эффективных способов чистки они отмечают следующие.

1. Влажная чистка. Один из самых популярных способов избавиться от пятен - это пар. Если вы используете пароочиститель, сначала удалите пыль и другие загрязнения обычным пылесосом. Затем наденьте на конец шайбы специальную ткань и включите прибор. Распарьте всю поверхность изделия. Если вы используете пароочиститель, вы можете пропустить первый этап очистки. Благодаря высокой температуре вы легко избавитесь не только от пятен и грязи, но и от невидимых невооруженным глазом микроорганизмов (в том числе от аллергии на клещей).

2. Очистка пищевой содой. Знаете ли вы, что пищевая сода используется не только на кухне? Положите в стакан две чайные ложки пищевой соды и залейте небольшим количеством воды. Тщательно перемешайте и нанесите на пятно. Подождите примерно 20-30 минут, а затем аккуратно удалите остатки смеси.

3. Очистка водой с лимоном. Лимонная вода не только имеет прекрасный вкус, но и может быть полезна для чистки матраса! Выжмите сок лимона и смешайте его с холодной водой. Нанести на грязную поверхность, подождать около 5 минут и протрите влажной тканью.

Стать проблемой могут пятна крови. Как их очистить? Если вы не хотите, чтобы от нее остались следы, отреагируйте как можно скорее. Иногда свежие пятна можно удалить тканью, смоченной в холодной воде. Если это не помогло, можно использовать обычную поваренную соль, пищевую соду или пятновыводитель. Если вы хотите, чтобы ваше изделие прослужило как можно дольше, стоит время от времени сдавать его в профессиональную прачечную или заказывать услуги по уборке дома.

Если вы ищите новый матрас, заходите в интернет-магазин ТОП Матрас и подбирайте подходящую модель. Консультанты компании с радостью в этом помогут. Все вопросы, касающиеся заказа или доставки товара, можно уточнить по номеру: +7 (495) 268-04-14. Офис компании находится по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 8. Тел.: +7 (495) 268-04-14.
Источник: https://top-matras.ru/

Как почистить матрас? 3 эффективных способа от экспертов ТОП Матрас

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала