top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Байден провели телефонные переговоры

Путин и Байден провели телефонные переговоры

14 апреля 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялись телефонные переговоры между лидерами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом. В ходе беседы было выдвинуто предложение провести личную встречу двух президентов на нейтральной территории.

Телефонные переговоры состоялись накануне между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом, сообщает пресс-служба Кремля.

Во время беседы, состоявшейся по инициативе американской стороны, Джо Байден выдвинул предложение провести личную встречу глав двух стран. Такая встреча должна состояться на территории некоего нейтрального государства.

Кроме того, американская сторона вновь выступила с заявлениями о том, что намеревается выстраивать «стабильные и предсказуемые» отношения с Россией, хотя и оставляет за собой право обвинять Россию проведении хакерских атак по своему усмотрению и вводить против неё по этому поводу санкции.

Также Байден потребовал от России деэскалации ситуации на Украине, указав на усиление российских в областях, граничащих с Украиной. Президент США заявил, что Штаты привержены поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также президенты затронули вопросы стратегической стабильности в мире и вопросы контроля над вооружениями.

Путин и Байден провели телефонные переговоры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала