top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПутин потребовал убрать бессмысленную бюрократию из соцсферы

Путин потребовал убрать бессмысленную бюрократию из соцсферы

16 апреля 2021 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На совместном заседании Госсовета и Агентства стратегических инициатив президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости отменить бессмысленные и абсурдные бюрократические процедуры в социальной сфере. Он подчеркнул, что для граждан главное — вовремя получить нужную услугу.

В России следует отменить абсурдные и бессмысленные бюрократические процедуры в социальной сфере, заявил президент РФ Владимир Путин во время совместного заседания Госсовета и Агентства стратегических инициатив. Об этом сообщает ТАСС.

«Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила. Избавляться от всего, что изматывает, а подчас, надо сказать откровенно, даже унижает людей», — заявил президент.

Путин указал, что насыщенность государственной социальной сферы подобными процедурами дурно влияет и на сотрудников соцсферы, отбивая у них желание помогать людям и снижая эффективность их труда. Президент заметил, что самих социальных работников, а также врачей и преподавателей, следует избавлять от бумажной волокиты.

По словам президента, для граждан страны главное — получить ту или иную услугу от представителей государства. Граждан не волнуют и не должны волновать различные технические, административные и организационные вопросы: это удел специалистов.

Путин потребовал убрать бессмысленную бюрократию из соцсферы

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала