top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Посол США отказался покидать Россию

СМИ: Посол США отказался покидать Россию

20 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российский МИД предложил госдепу США отозвать своего посла для консультаций — это была мягкая попытка выгнать американского посла на фоне санкций Вашингтона против Москвы. Однако американский посол Джон Салливан отказался покинуть Москву, сообщают СМИ.

Посол США в России Джон Салливан отказался покинуть Москву, сообщает портал Axios со ссылкой на источники.

По данным портала, Салливан заявил, что если в России хотят его отбытия, то его придется выгнать силой.

Ранее сообщалось о том, что Россия отозвала своего посла Анатолия Антонова в США для консультаций. Консультации длятся по сию пору и дата возвращения российского посла в США пока неизвестна. Однако Штаты не стали поступать зеркальным образом — накануне глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Салливану уехать в США для «подробных, серьезных консультаций».

Причиной для такой рекомендации Лаврова стали санкции со стороны США против России. Примечательно, что практически одновременно с этим президент США Джо Байден заявил о намерении провести личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. В Кремле пока не прокомментировали эти намерения.

СМИ: Посол США отказался покидать Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала