top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреВ крупнейших городах Японии вновь объявят режим ЧС из-за COVID-19

В крупнейших городах Японии вновь объявят режим ЧС из-за COVID-19

22 апреля 2021 г. в 11:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Японии приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации в крупнейших городах Японии — таких, как Токио, Осака, Киото и Кобе. Связано это в продолжающимся распространением коронавирусной инфекции: новое начало распространения COVID-19 началось почти сразу после отмены предыдущего режима ЧС.

Власти Японии намерены вновь объявить режим чрезвычайной ситуации в префектурах Токио, Осака, Киото и Хёго из-за продолжающегося усугубления ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает NHK.

Предполагается, что официально о введении режима ЧС в крупнейших городах страны объявят в будущую пятницу. Особую обеспокоенность властей вызывает то, что вскоре предстоят майские праздники, которые, при текущих темпах распространения заболевания, спровоцируют новые вспышки COVID-19 и приведут к срыву Олимпиады.

Ранее в ряде префектур уже вводился режим чрезвычайной ситуации — однако после отмены этого режима (в Токио и ряде соседних префектур он был отменен 22 марта), распространение коронавирусной инфекции началось с прежними темпами. Общее количество случаев заражения COVID-19 в Японии оценивается в 548 тысяч человек, общее количество погибших — более 9,7 тысяч человек.

В крупнейших городах Японии вновь объявят режим ЧС из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала