top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ мае россиянам предстоят новые длинные выходные

В мае россиянам предстоят новые длинные выходные

24 апреля 2021 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Внеплановые каникулы произойдут в начале мая — в период с 1 по 10 мая (включительно): соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин по предложению Роспотребнадзора. Согласно указу, заработная плата за эти дни должна быть сохранена.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который делает нерабочими дни с 1 по 10 мая. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля, он уже вступил в силу.

Это решение было принято по рекомендации Роспотребнадзора и направлено на сокращение темпов распространение COVID-19. Ранее о возможности принятия такого решения уже сообщалось — тогда предполагалось, что оно может быть принято под эгидой Минтруда.

Стоит уточнить, что изначально в рамках майских выходных россияне должны были отдыхать шесть дней — три выходных на День весны и труда, еще три — на День Победы. Однако теперь дни между этими праздниками также стали нерабочими, с сохранением заработной платы.

Отмечается, что вызов работника на работу в выходные дни влечет за собой двойную оплату труда, однако вызов работника в нерабочие дни оплачивается по соглашению между работником и работодателем. При этом, для вызова работника на работу в нерабочие дни также требуются серьезные основания.

В мае россиянам предстоят новые длинные выходные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала