top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреИндийское правительство заявило о «коронавирусном шторме»

Индийское правительство заявило о «коронавирусном шторме»

26 апреля 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее пресс-служба ВОЗ сообщила о том, что за минувшие сутки в мире было выявлено более 800 тысяч заболевших COVID-19 — почти половина из этого числа заболевших пришлась на одну-единственную страну: Индию. В Индии растет не только количество заболевших, но количество погибших — в индийских больницах наблюдается острая нехватка кислорода для пациентов.

За минувшие сутки в Индии было зафиксировано 349,6 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что составляет почти половину от суточного прироста количества заболевших во всем мире. Об этом сообщает индийский минздрав.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о «коронавирусном шторме» в стране. По его словам, в стране каждые четыре минуты умирает от COVID-19 один человек. Высока смертность связывается, в том числе, с острой нехваткой кислорода в индийских больницах.

Причин для резкого роста коронавирусной пандемии в Индии несколько — в большинстве регионов Индии не были введены ограничения из-за пандемии, а недавно в стране начался религиозный праздник в паломничеством к Гангу — количество паломников оценивается в 150 миллионов человек.

Кроме того, вирус активно мутирует и нередко поражает людей, ранее получивших вакцину.

Индийское правительство заявило о «коронавирусном шторме»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала