top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГосдума намерена до июня ужесточить наказания за пьяное вождение

Госдума намерена до июня ужесточить наказания за пьяное вождение

27 апреля 2021 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем мае Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об ужесточении уголовной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде. В частности, планируется увеличить штрафы и тюремный срок, которые угрожают любителям вождения под мухой.

В мае депутаты Госдумы намерены в приоритетном порядке рассмотреть законопроект об ужесточении наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает издание «Известия».

Ужесточить наказание могут очень серьезно — штраф за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может вырасти до 500 тысяч рублей, а кроме того может вырасти и срок тюремного заключения (до трех лет).

Ряд депутатов уже высказались в поддержку этого законопроекта: так, в ряде регионов неуклонно растет количество ДТП, в которых принимают участие пьяные водители. В то же время, некоторые депутаты указывают, что если текущие меры наказания не останавливают граждан — то решать проблему следует иными путями, а продолжать делать то же самое не имеет смысла.

Кроме того, некоторые указывают на то, что ужесточение наказания может иметь смысл для трезвого человека, рассуждающего, в основном, рационально — однако пьяный человек так не рассуждает, потому и садится за руль.

Госдума намерена до июня ужесточить наказания за пьяное вождение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала