top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреCтэтхэм: Неудержимые – это мощное кино

Cтэтхэм: Неудержимые – это мощное кино

6 августа 2010 г. в 12:42

:

Теги :

12 августа 2010 года в России выходит боевик "Неудержимые", главные роли в котором сыграли Микки Рурк, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Рэнди Кутюр, Эрик Робертс, Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. В преддверии этого Джейсон Стэтхэм рассказал о работе в Бразилии и полете на "Альбатросе".

- Почему вы согласились участвовать в "Неудержимых"?

- Знаете, я очень хорошо знаком с работами Сталлоне, поэтому когда мне сообщили, что Сильвестр хочет поговорить со мной за ланчем, то я сразу согласился. Мы встретились с ним в одном из отелей Беверли-Хиллз, и он сразу стал рассказывать мне, что в настоящее время работает над новым фильмом и хочет, чтоб я поучаствовал в проекте. А я как раз перед этим только посмотрел четвертого "Рэмбо", который, как и все фильмы Слая (Sly - прозвище Сталлоне. - Прим. "Ленты.Ру"), сделан на высочайшем уровне - понимаете, очень сложно показывать все эти драки, перестрелки так, чтобы было похоже на правду.

Да и вообще, Сильвестр - живая легенда жанра... В общем, как же я мог сказать нет? К тому же мне понравилась концепция, как все эти ребята, у каждого из которых свои трудности, свои проблемы, оказываются в ситуации, где им приходится максимально собраться, чтобы надрать задницы врагам.

- Как вам работалось со всеми этими ребятами?

- Знаете, очень здорово. И главная заслуга в этом, конечно, режиссера - то, как он расслаблен и собран одновременно. Для Слая такое состояние вообще естественное - иногда кажется, что у него все очень легко получается. На съемочной площадке, кстати, наши эго нам совсем не мешали, потому что мы все испытываем огромное уважение к Сталлоне. Он, кстати, очень простой в общении парень.

Часто так бывает: смотрит, например, он только что отснятый материал на мониторе. Потом раз, неожиданно подзовет, покажет фрагмент и скажет, что, мол, надо его переделать так и так. И, знаете, у него очень здорово получается объяснять - сразу, без лишнего давления, понятно, чего он от тебя хочет. Мне кажется, что это все из-за опыта работы и писателем, и режиссером. Если б Сталлоне оказался в монтажной, думаю, что он и там бы нашел себе занятие. Так что на площадке все происходит в соответствии с видением Слая, поэтому работалось очень комфортно.

- Кстати, это ведь ваша не первая работа с Джетом Ли?

- Да, мы с Ли старые друзья - уже не один фильм сделали вместе. По-моему, четвертый уже... Да и вообще я чувствовал себя в компании ребят на съемочной площадке как в кругу друзей. Например, Рэнди. Лично я с ним знаком не был, но я фанат UFC (лига боев без правил, чемпионом которой Рэнди Кутюр становился пять раз. - Прим. "Ленты.Ру") уже много лет. Вообще было здорово, что он принял участие в съемках, вот. А с Мики Рурком мы вообще давние и хорошие друзья.

- Расскажите о вашем герое?

- Я играю Ли Кристмаса. Он очень умело обращается с ножом, но совершенно безнадежен, когда речь идет об отношениях. Его по сюжету, например, бросает девушка прямо на пороге собственного дома. Ему тяжело, и за помощью он обращается к герою Слая, который для него как наставник. Все это создает почву для шуток между главными героями.

- А где снимали? В смысле географически?

- Часть съемок проходила в Бразилии. Кстати, из этой страны вышло много отличных участников боев без правил. Ну так вот, я всегда хотел побывать в этой стране, и она, надо сказать, меня не разочаровала. Там прекрасные виды и отличные люди, мне очень понравилось. В общем эти три недели съемок были очень приятными. За это время мы отсняли большинство сцен с участием моего персонажа и Слая.

Потом, правда, пришлось поработать в Новом Орлеане, а в это время года там очень жарко и влажно - совершенно не подходящая погода для того, чтобы бегать в полном боевом обмундировании, да еще черного цвета. Попотели в общем. А еще было много ночных съемок. Ну да мы справились со всеми этими проблемами - работу-то надо делать.

- Расскажите про полет на "Альбатросе"? (у героя Стэтхэма в фильме есть сцена, когда он выполняет трюки прямо в воздухе. - Прим. "Ленты.Ру")

- Да, это было действительно здорово. Одна из вещей, которые мне очень нравятся в Сталлоне, это его нелюбовь к компьютерной графике. Я, если честно, не видел никого, кто бы так сильно, как Сталлоне, отдавался своему делу - он сам разбивается в лепешку и всех вокруг разбивает, причем делает это, знаете, очень реалистично. В общем, почти все в фильме снималось на камеру.

Так вот, там была сцена, для которой нам и понадобился "Альбатрос", - Сталлоне хотел, чтобы я вылез из носа самолета, пока тот пикировал с огромной скоростью на пирс, который мы поливаем напалмом и взрываем. Снималась эта сцена причем с двух точек - из кабины "Альбатроса" и с вертолета сопровождения. Должен сказать, когда я вылез - ветер развевает волосы (ну те, которые остались еще), кругом шум, взрывы - было просто здорово. А когда еще на большом экране увидел этот эпизод, так вообще гордость взяла.

- Из вашего описания получается, что новый фильм - это такое возвращение к корням боевиков?

- Да, совершенно точно. Особенно это актуально сейчас, когда с помощью компьютера можно приставить голову актера к любому телу. То есть сидишь спокойно дома, а все трюки за тебя выполняет безымянный каскадер. Разве это круто? А здесь все серьезно, все по-старому. Именно поэтому мы так уважаем самого Слая и все, что он делает.

- А как вы думаете, кто пойдет на ваше кино?

- Ну не знаю. Мне кажется, что с какой стороны ни посмотри - это действительно большое, мощное кино. Тут мощный актерский состав, мощные сцены, много действительно крутого экшена. Поверьте.

- Чего фанатам ожидать от вашего нового фильма?

- Ну, знаете, им следует ожидать именно того, на что они надеются - мощного фильма, в котором участвует куча отличных актеров, когда-то снимавшихся и в других боевиках. В общем тут собрались люди, которые любят и умеют делать свое дело.

Интервью предоставлено пресс-службой "Централ Партнершип"

 

Cтэтхэм: Неудержимые – это мощное кино

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала