top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России продолжаются задержания членов украинской экстремистской группы

В России продолжаются задержания членов украинской экстремистской группы

29 апреля 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В девяти российских городах прошли задержания сторонников украинского экстремистского движения МКУ. Всего было задержано шестнадцать человек, у них было изъято холодное оружие и экстремистская литература. Кроме того, удалось получить сведения о планировавшихся терактах.

В нескольких российских городах оперативники ФСБ задержали шестнадцать сторонников украинского молодежного радикального сообщества МКУ, сообщает пресс-служба ФСБ РФ. Уточняется, что экстремистов задержали в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Пущино и Переславль-Залесском.

Во время обысков у них было изъято холодное оружие, экстремистская литература, инструкции по оружия, сведения о планируемых террористических и экстремистских актах, а также ряд других материалов.

ФСБ указывает, что руководство этими группами осуществлялось лидером группы МКУ Егором Красновым с территории Украины. В частности, именно он выбирал цели для возможных терактов и распространял материалы и методические пособия для ведения противоправной деятельности.

В России продолжаются задержания членов украинской экстремистской группы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала