top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Видео

ГлавнаяВидеоНа Камчатке обнаружили трупы сотен погибших оленей

На Камчатке обнаружили трупы сотен погибших оленей

30 апреля 2021 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неподалеку от села Усть-Хайрюзово местные жители обнаружили сотни трупов северных оленей. Причины гибели животных пока неизвестны, не сообщается также и о том, являются ли погибшие олени дикими или домашними. Ситуацией с массовой гибелью оленей заинтересовались правоохранители.

Неподалеку от камчатского села Усть-Хайрюзово обнаружены тела множества погибших северных оленей, сообщает издание Кам24. О причинах гибели животных пока никаких сведений нет.

Также пока нет данных о точной численности погибших оленей — предполагается, что в тундре находятся тела не менее трехсот оленей. Внешне на трупах нет никаких признаков, которые могли дать представление о характере причин их гибели: признаков болезни или нападений хищников. Не исключается, что причиной этого мог быть голод, но голод не объясняет одновременность и внезапность гибели оленей.

В то же время, местные власти заявляют о намерении проверить сведения о гибели оленей — при этом, некоторые чиновники заявляют, что причины гибели более трехсот оленей одновременно, скорее всего, естественные. Другие полагают, что сама видеозапись с погибшими оленями, может быть подделкой.

 

На Камчатке обнаружили трупы сотен погибших оленей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала