top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВо время протестов в Колумбии пострадали более 800 человек

Во время протестов в Колумбии пострадали более 800 человек

5 мая 2021 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Около 840 человек (из которых более 500 — сотрудники полиции) получили ранения и травмы во время протестов, охвативших накануне Колумбию. Участники протестов требуют отмены карантина, снижения налогов, а также раскрыть информацию об убийствах протестующих и привлечь к ответственности виновных.

Накануне в Колумбии вспыхнули общенациональные протесты, во время которых получили ранения и травмы более 840 человек. Уточняется, что в числе пострадавших — 540 сотрудников полиции, сообщает «РИА Новости».

Также сообщается, что во время протестов правоохранители задержали 431 человека. Известно о гибели сотрудника полиции. Также сообщается, что за несколько дней протестов муниципальные администрации сообщили о разгроме 94 банков, 254 магазинов, двух зданий мэрий и 64 отделений полиции.

Основные требования протестующих — отказаться от повышения налогов и от проекта расширения НДС на бензин и коммунальные услуги. Кроме того, протестующие требуют отменить карантин или смягчить его условия, провести реформу здравоохранения, распустить группы полиции по разгону протестов и убрать армию с улиц.

Также протестующие заявляют о том, что власти должны выявить лиц среди военных и полицейских, которые убивали протестующих, а затем привлечь их к ответственности. Речь идет о шестнадцати убитых участниках протестов, которые погибли в первые четыре дня протестов.

Во время протестов в Колумбии пострадали более 800 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала