top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреБритания отправит два корабля для защиты Джерси от Франции

Британия отправит два корабля для защиты Джерси от Франции

6 мая 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британские и французские рыбаки не смогли урегулировать спор относительно права добычи рыбы в водах острова Джерси, что в проливе Ла-Манш. Из-за этого Франция намерена отрубить острову электричество, а Британия намерена отправить к острову два военных корабля, которые будут защищать интересы британских рыбаков

К британскому острову Джерси отправятся два патрульных корабля ВМС Британии, задачей которых станет оборона острова. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление премьера Британии Бориса Джонсона.

Ранее стало известно о том, что администрация острова Джерси ввела в действие правила о рыбной ловле в водах близ острова — французские рыбаки должны предоставлять подтверждение того, что ранее они уже рыбачили в этих водах. Однако власти Франции заявили, что администрация Джерси не предупредила о введении новых правил, и потому отказались их соблюдать. Более того: препятствование французским рыбакам может повлечь за собой отключение подачи на Джерси электричества (Джерси снабжается электричеством из Франции по подводному кабелю).

Джонсон ранее заявил, что ситуация вокруг Джерси требует немедленной деэскалации — именно в рамках такой деэскалации он и отправил к Джерси военные корабли.

Британия отправит два корабля для защиты Джерси от Франции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала