В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

ГлавнаяСпортРоссиянки завоевали очередное "синхронное золото" на чемпионате Европы

Россиянки завоевали очередное "синхронное золото" на чемпионате Европы

9 августа 2010 г. в 10:18

:

Российский дуэт Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали сегодня золотые медали в синхронном плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта в столице Венгрии.

Россиянки победили с результатом 98,700 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

4Серебряные награды выиграли испанки Она Карбонелл и Андреа Фуэнтес - 96,700 балла; бронзовые - украинские спортсменки Ксения Сидоренко и Дарья Юшко - 93,400 балла.

Напомним, ранее российские синхронистки выиграли золото в групповых упражнениях, получив в финале 99,000 баллов.

В группу входят россиянки: Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева.

Кроме того, серебряные медали выиграли испанки (96,900), на третье место судьи поставили украинок (92,800), которые на один балл опередили итальянок.

Напомним, что сборная России выиграла Чемпионат Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, завоевав 24 медали - 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте команда Франции (8-6-4), на третьем - сборная Великобритании (6-7-5).

В заключительный день соревнований женская и мужская команда России выиграли два «золота» и одну «бронзу», передает ИТАР-ТАСС

Так, в эстафете 4х400 мужская эстафетная сборная в составе Максима Дылдина, Алексея Аксенова, Павла Тренихина и Владимира Краснова пополнила копилку сборной России еще одним «золотом».

Также Дмитрий Сафронов завоевал бронзу в марафоне, а нашим девушкам не было равных в эстафете 4х400 - Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова увеличили отрыв нашей сборной в общекомандном зачете.