top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМародеры своровали бронелисты с найденного на Сахалине Ил-2

Мародеры своровали бронелисты с найденного на Сахалине Ил-2

11 мая 2021 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее на Сахалине было обнаружено место крушения штурмовика Ил-2 — поисковикам стоило огромных трудов достать из воронки элементы конструкции самолета, а вот мародеры весьма быстро своровали бронелисты машины. Предполагается, что элементы конструкции Ил-2 могут находиться в местах скупки металлолома.

Поисковики заявили о хищении бронелисты самолета Ил-2, найденного ранее на Сахалине. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Уточняется, что место падения штурмовика было обнаружено в лесу неподалеку от реки Урюм. Вероятнее всего, элементы брони самолета (а также турель стрелка-радиста) вывезли на грузовиках: эти элементы весьма габаритные.

Пропажа была обнаружена 10 мая — останки самолета хранились неподалеку от места падения машины. Активисты предполагают, что части самолета могли быть украдены с целью продажи их на металлолом. Поисковики намерены проверить все точки скупки металлолома на острове и вернуть бронелисты и турель.

Активисты также заявили, что не надеются на помощь полицейских, так как формально фрагменты самолета чьей-то собственностью не являются, следовательно с юридической точки зрения — это не кража, пострадавшего нет.

Также сообщается, что после инцидента сохранившиеся части самолета были увезены в безопасное место.

Мародеры своровали бронелисты с найденного на Сахалине Ил-2

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала