top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкрадены две елочки из сквера Памяти Чернобыльцам

Украдены две елочки из сквера Памяти Чернобыльцам

11 мая 2021 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестные лица похитили две дерева из сквера, посвященного памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Эти елочки были высажены совсем недавно — 26 апреля, когда в республике вспоминали катастрофу на ЧАЭС, и вот: кто-то, не имеющий стыда, испортил сквер.

Хакасия, 11 мая: Две молодые ели были похищены из сквера Памяти Чернобыльцам, сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Власти города отмечают, что елочки были похищены буквально несколько дней спустя после того, как их высадили — деревца посадили 26 апреля, в день памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Деревья были посажены как символ продолжающейся жизни, но кто-то, то ли из хулиганских побуждений, то ли из корыстных, решил осквернить память жертв аварии на ЧАЭС.

Тот, кто посмел украсть из мемориала деревья, не имеет ни стыда, ни совести, ни малейшего
представления о порядочности, заявляют представители администрации Абакана. Также городские власти призывают всех, кто располагает сведениями о похитителях, пристыдить этого человека и передать городской администрации сведения об этом человеке — для его публичного порицания.

Украдены две елочки из сквера Памяти Чернобыльцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала