top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура реабилитировала шестерых членов дома Романовых

Генпрокуратура реабилитировала шестерых членов дома Романовых

9 июня 2009 г. в 09:18

:

Теги :

Генеральная прокуратура приняла решение о реабилитации членов царской семьи Романовых, подвергшихся политическим репрессиям в 1917-1918 годы, пишут Известия.ru. Историческая ошибка исправлена в отношении высланного в Пермь великого князя Михаила Александровича, расстрелянного 13 июня 1918 года, а также "алапаевских узников" - великих князьях Елене Федоровне и Сергее Михайловиче, князьях императорской крови Иоанне, Константине и Игоре Константиновиче, которые содержались под стражей и живыми были сброшены в шахты Свердловской области.

Члены дома Романовых и их близкие в годы "красного террора" были высланы из Петрограда на Урал. Так, в мае 1918 года родная сестра супруги Николая II Александры Федоровны Елизавета Федоровна, арестованная в Москве, была выслана в Екатеринбург. Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, анализ обстоятельств, подтвержденный документально архивными материалами, "позволяет сделать вывод о том, что все эти лица подверглись репрессии в виде ареста, высылки и нахождения под надзором органов ЧК без предъявления обвинения в совершении конкретного преступления по классовым и социальным признакам".

Генпрокуратура реабилитировала шестерых членов дома Романовых

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Иван седьмой 20 ноября 2011 г. в 03:27

Семью Романовых арестовали в 1910 году, а дальше были ряженые семьи Романовых, и грабили России до 1917 года. Прочтите книгу "АНАСТАСИЯ" реест книги 06-50993. Иван7.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала