top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии женщину осудили за контрабанду

В Хакасии женщину осудили за контрабанду

12 мая 2021 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина была признана виновной в незаконном ввозе в Россию сильнодействующих препаратов для похудения. Женщине дали условный срок, однако факт судимости вряд ли украсит её биографию: её стоило прежде ознакомиться со статусом этого препарата в России, прежде чем пытаться купить его в Казахстане.

Хакасия, 12 мая: Черногорский городской суд вынес приговор жительнице Хакасии, которую ранее заподозрили в контрабанде. Суд признал женщину виновной и выдал ей условный срок в один год лишения свободы.

Как сообщает Абаканская транспортная прокуратура, женщина ранее через интернет приобрела в Казахстане препарат для похудения, запрещенный к свободному обороту в России: этот препарат относится к сильнодействующим, и его оборот находится под строгим контролем.

Тем не менее, женщина из Черногорска приобрела этот препарат — его должны были отправить международным почтовым отправлением. Именно так факт контрабанды и был выявлен: при передаче почты в распоряжение российских почтовых служб (при импорте почты), отправление было проверен, как раз на предмет наличия в нем запрещенных веществ.

Как уточняется, приговор суд вынес с учетом признания вины, раскаяния и активного способствования расследованию уголовного дела.

В Хакасии женщину осудили за контрабанду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала