top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили ужесточить оборот гражданского оружия

В Госдуме предложили ужесточить оборот гражданского оружия

13 мая 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После инцидента в Казани, депутаты выдвинули предложение ужесточить ответственность за нарушения в сфере оборота гражданского оружия. Инициатива была направлена в правительство для получения отзыва, а в дальнейшем предполагается внести закон в Госдуму и принять его.

В Госдуме разработали законопроект, который усилит ответственность за нарушения в сфере оборота гражданского оружия, сообщает ТАСС. Законопроект был разработан комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции во главе с его председателем Василием Пискаревым.

Вместе с усилением ответственности планируется увеличить срок давности привлечения к административной ответственности за подобные нарушения — сегодня этот срок составляет два месяца, а увеличить планируется на срок до одного года.

Кроме того, предлагается ввести административную ответственность за незаконный оборот пневматического оружия с дульной энергией до 7,5 джоулей, а также за незаконное ношение холодного оружия. Предлагается ввести ответственность за публикацию инструкций по самодельному изготовлению и переделке огнестрельного оружия, а также повысить предельные размеры установленных указанной нормой санкций за нарушение аналогичных запретов, касающихся производства взрывчатки и самодельных взрывных устройств.

В Госдуме предложили ужесточить оборот гражданского оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 мая 2021 г. в 11:32

Как всегда -пока жаренный петух не клюнет в одно место.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала