top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДо конца года в России создадут госкомпанию по торговле лесом

До конца года в России создадут госкомпанию по торговле лесом

14 мая 2021 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как предполагается, госкомпания будет обладать исключительным правом экспорта необработанной древесины за рубеж. Это должно пресечь контрабанду леса из России, которая приводит к уничтожению лесов в стране.

До конца текущего года в России будет создана государственное предприятие, обладающее исключительным правом экспорта необработанной древесины за рубеж. Об этом сообщает «Интерфакс».

Модель компании будет разработана в течение месяца. Работу компания начнет до конца года. Согласно планам, компания будет единственной, имеющей право вывоза необработанной или грубо обработанной древесины из страны — это должно пресечь бесконтрольный вывоз древесины из России.

Кроме того, напоминает издание, со следующего года вывоз необработанной древесины из РФ вообще будет запрещен — для всех, кроме создаваемой госкомпании.

Ранее обуздать бесконтрольный вывоз леса потребовал президент Путин. Он указал, что лесопромышленный комплекс на Дальнем Востоке пребывает в плачевном состоянии: глубокой обработки древесины в стране почти не производится — вместо этого предприятия древесной промышленности почти поголовно занимаются вывозом древесины. В итоге, Россия за копейки продает необработанный лес, а потом дорого покупает товары, изготовленные из него же (а могла бы сама их производить).

До конца года в России создадут госкомпанию по торговле лесом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 мая 2021 г. в 10:06

Опять под себя все подминают, а говорили, что лес за границу вообще отправлять не будут или я ошибся?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала