top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создадут военно-патриотический центр «Авангард»

В Хакасии создадут военно-патриотический центр «Авангард»

17 мая 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подобные центры создаются по всей стране, и Хакасия не станет исключением (всего до конца года в стране будет создано около тридцати подобных центров). О создании «Авангарда» в Хакасии ранее беседовали глава республики Валентин Коновалов и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Хакасия, 17 мая: В Хакасии будет создан военно-патриотический центр «Авангард» для молодежи, сообщает пресс-служба правительства республики.

План таков: хакасский «Авангард» будет создан на базе школы-интерната в
Черногорске (что на Дзержинского, 16). В данный момент в школе учатся дети — их распределят в другие образовательные учреждения. После этого четырехэтажное здание будет передано под нужды молодежного военно-патриотического центра: на его территории есть все необходимые площадки и строения.

Кроме того, здание размещается неподалеку от воинской части.

В данный момент ведется работа по созданию проекта благоустройства территории и разрабатывается оформление интерьеров помещений учебного корпуса. Открытие центра запланировано на 2022 год.

На базе «Авангарда» школьники будут проходить практический курс начальной военной подготовки, им будет дано представление о воинской службе. Кроме того, в детском лагере будут применяться передовые педагогические идеи, внедряться различные инновации. Основная задача центра — развивать в воспитанниках командный дух и чувство ответственности. Также в «Авангарде» будут заниматься улучшением физической подготовки молодежи.

В Хакасии создадут военно-патриотический центр «Авангард»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила. 17 мая 2021 г. в 22:24

Вы что совсем с ума посходили, больных детей, инвалидов, расформировать. На детей вам вообще наплевать. Но в другие школы и к другим учителям дети точно не пойдут. Вы хотите войны, вы её получите. Нашли у кого отобрать школу, надо быть полными идиотами чтоб до такого додуматься.

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала