top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМВД и Минздрав согласовали порядок перемещения пьяных в вытрезвители

МВД и Минздрав согласовали порядок перемещения пьяных в вытрезвители

18 мая 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В данный момент проект направлен в Минюст РФ, где документ должен быть зарегистрирован. После госрегистрации и официального публикования, документ вступит в силу и начнет применяться на практике на всей территории РФ.

МВД и Минздрав РФ согласовали порядок перемещения лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в медицинские вытрезвители и подразделения полиции. Об этом сообщает ТАСС.

В данный момент документ, содержащий данный порядок, направлен в Минюст РФ для государственной регистрации. После регистрации и официальной публикации он вступит в силу.

Согласно новому порядку, граждан в медвытрезвители будут доставлять как с улиц, так и из публичных мест — критерием станет неспособность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. Также в вытрезвители будут доставлять и лиц, находящихся дома — в случае, если есть основания подозревать опасность для них самих или для окружающих. При этом потребуется письменное заявление граждан, проживающих вместе с данным лицом.

Закон о возрождении системы вытрезвителей был принят Госдумой РФ в декабре 2020 года. Создание вытрезвителей станет заботой региональных властей.

МВД и Минздрав согласовали порядок перемещения пьяных в вытрезвители

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 мая 2021 г. в 11:04

Самая трудная задача определить эту грань-пьяный или не совсем пьяный, а с бомжей ничего не взять им оплачивать за обслуживание не чем ,они могут просто притворятся пьяными, для того, что бы переспать в тепле и на чистой постели,при таком раскладе можно быстро обанкротиться, если не переступать Закон и не доставлять в мед вытрезвитель почти трезвых, вот что страшно и что интересно не доказать, с другой стороны облегчение для женщин, когда муж пьяный и скандалит дома,есть возможность избавится от дебошира,хотя бы до утра. Уже и о ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий) поговаривают. Сами видите, что возвращаемся в былые времена, которые оказывается были не плохими в каком то смысле, так глядишь и восстановим социализм.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала