top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров и Блинкен проведут встречу в Рейкьявике

Лавров и Блинкен проведут встречу в Рейкьявике

19 мая 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского МИДа Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен проведут встречу 19 мая. Основной темой переговоров может стать вопрос об установлении стабильных и предсказуемых отношений между Россией и США.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретится с главой госдепа США Энтони Блинкеном, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы госдепартамента.

Встреча состоится в Рейкявике, где проходит министерская сессия Арктического совета. Встреча пройдет после основных мероприятий, запланированных в рамках сессии.

Основной задачей переговоров, по заявлению американской стороны, может стать обсуждение вопроса о возможности установления более стабильных и предсказуемых отношений между государствами.

Кроме того, Блинкен ранее заявлял, что намерен поднять вопрос о газопроводе «Северный поток-2» — этот газопровод подрывает экономические интересы США в Европе, что и стало ранее причиной введения санкций.

Ранее российская сторона неоднократно призывала отказаться от эскалации напряженности в отношениях между РФ и США, но в подавляющем большинстве случаев эти призывы просто игнорировались. Нынешняя встреча также пройдет на неблагоприятном фоне — так, ранее сообщалось о том, что войска НАТО вблизи границ РФ отрабатывают нанесение ударов по территории России и Белоруссии.

Лавров и Блинкен проведут встречу в Рейкьявике

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала