top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПаводковая ситуация в Хакасии продолжает усугубляться

Паводковая ситуация в Хакасии продолжает усугубляться

19 мая 2021 г. в 12:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты сообщают, что обстановка с прохождением паводкоопасного сезона в республике складывается непростая. Обильные дожди, в сочетании с активным таянием снега в горах приводят к тому, что уровень воды в хакасских реках активно растет. Не исключается достижение опасных уровней воды уже в ближайшие дни.

Хакасия, 19 мая: Уровень воды в реках Хакасии продолжает активно расти, предупреждают специалисты. Как сообщает пресс-служба Управления по ГО и ЧС, в верховьях Абакана сформировался снегодождевой паводок и в ближайшее время уровень воды в реке будет расти.

По состоянию на 19 мая уровень воды в Абакане в районе Абазы составляет 452 см (при критической отметке 490 см), в районе Райкова – 745 см (критическая отметка — 958 см), в районе Абакана — 338 см (при критической отметке — 550 см).

Также растет уровень воды в малых реках: прирост составляет от одного до двадцати пяти сантиметров за сутки.

Сообщается, что в Абазе экстренные службы и ответственные органы власти переведены в режим повышенной готовности. Созван оперативный штаб, организованы контрольные мероприятия. Определены пути эвакуации и формируются пункты временного размещения для населения, приведены в готовность необходимые средства.

Паводковая ситуация в Хакасии продолжает усугубляться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала