top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы в Абакане оштрафовали назойливых коллекторов

Приставы в Абакане оштрафовали назойливых коллекторов

20 мая 2021 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жительница Абакана пожаловалась на назойливых коллекторов, которые донимали её требованиями выплат. Обращение к правоохранителям возымело эффект — коллекторская контора была оштрафована на 50 тысяч рублей.

Хакасия, 20 мая: Судебные приставы избавили жительницу Абакана от назойливых коллекторов: согласно постановлению суда, московская коллекторская контора была оштрафована.

Ранее женщина пожаловалась на навязчивые звонки от коллекторов. По факту обращения было проведено административное расследование, которое подтвердило незаконный характер общения коллекторов с абаканкой.

По данному факту был составлен протокол, который был направлен в Абаканский городской суд. Суд принял решение в пользу женщины и наложил на нарушителей штраф размером в 50 тысяч рублей.

Напомним, согласно закону коллекторские агентства имеют право звонить должнику в строго определенный период времени (с 08:00 до 22:00, в выходные — до 20:00), не чаще двух раз в неделю, не более раза в день. Сообщения отправлять могут в те же периоды времени, не чаще двух раз в сутки или четырех раз в неделю. Лично встречаться — не чаще раза в неделю.

Приставы в Абакане оштрафовали назойливых коллекторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала