top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия жестко ответит на попытки отторжения её территорий

Путин: Россия жестко ответит на попытки отторжения её территорий

21 мая 2021 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На заседании организационного комитета «Победа» президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия будет жестко отвечать на любые попытки посягнуть на её территории. Так он прокомментировал заявления некоторых политиков, считающих, что часть территорий России принадлежит ей «несправедливо».

«Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать - те, кто собираются это сделать - что мы зубы выбьем всем, так, чтобы они не могли кусаться», — заявил президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на заседании организационного комитета «Победа».

Так он прокомментировал заявления некоторых политиков, которые считают, что Россия, на самом деле, не имеет права претендовать на ряд территорий — в частности, находятся претенденты на «справедливое» владение Крымом и Ростовской областью, Калининградской областью и рядом западных территорий страны. Также есть «справедливые» владельцы Сибири, Южных Курил и Северного морского пути.

Подобные покушения — не новинка: Путин напомнил, что попытки отторжения территорий России не прекращались даже после распада СССР. В немалой степени, таки попытки поддерживают и ряд российских политиков, пытающихся сделать себе репутацию «друга запада».

«Тех людей, которые во время войны сотрудничают с врагом, — их, как известно, называли всегда и везде коллаборационистами. Но тех, кто сегодня соглашаются с инициаторами переписи истории, вполне можно назвать коллаборационистами сегодняшнего дня», — заявил Путин.

Он также напомнил, как важно для России сохранять историю: в конечном счете, история России — это обоснование того, почему отдельные территории страны сегодня принадлежат ей.

Путин: Россия жестко ответит на попытки отторжения её территорий

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 21 мая 2021 г. в 10:01

Путин молодец! Так их, я люблю вас!

Виталий Уткин 21 мая 2021 г. в 14:11

Закат империи начинается с того, что утрачивают правители наделённые неограниченной властью - чистоту отношений между людьми.
Понять надо правителям то, что: земная жизнь в теле — не вечна! Богатство и власть земные — неизбежно закончатся вместе с жизнью тела! Всё накопленное земное богатство может быть в одночасье потеряно человеком! Сама жизнь в теле может быть в любой момент прервана — и наступает то, что люди именуют смертью!
А такая судьба постигает всех: и тиранов и захватчиков, которые, ослеплённые жаждой власти, считают, что смогут получить удовлетворение от владения богатствами, которые они не создавали, и властью над странами, которые они покорили. Их огромные империи всегда начинают разваливаться изнутри, словно загнившие в сердцевине деревья. И потом достаточно порыва ветра, чтобы такое дерево упало. Так гибнет и стареющее тело человека, который не сумел создать в себе мир и гармонию…
Так гибнут и страны, и целые цивилизации… Таковы Законы Бога.

Иван 22 мая 2021 г. в 10:39

Виталий Уткин, напрашивается на Ваши комментарии, ответ сам ,что только доброта ,дружба всех народов и любовь спасет Мир Вот смотрю по телевизору и бомбят ракетами города и задумываюсь, а кто это бомбит, не инопланетяне же, это такие же люди бомбят у которых так же как и у всех людей есть дети, мама, папа, родственники, не ужели они этого не понимают и нельзя разве договориться решать вопросы мирным путем? И вот эта гонка вооружений,зачем столько оружия изготавливать, что бы уничтожить человечество, мы же все люди в здравом уме и все это понимаем, зачем? Человек живет на свете один раз и каждому хочется прожить жизнь не выживая и не существуя, как нам говорят потерпите, скоро будет все хорошо, но человек стареет и умирает не дождавшись хорошей жизни и это все знают и понимают, так почему это так происходит, одним все, а другим ни чего?

Сергей 24 мая 2021 г. в 00:14

Виталий Уткин, Как. однако,витиевато всего накрутил.Только в вашей аллегории про дерево,почему-то просвечивают слова гитлера,что Россия-это колосс на глиняных ногах?И похоже,что гниль внутри дерева это вы и подобные вам.Все такие сладкоголосые,рассудительные,а душонки то чёрные.И Бога не приплетайте к своим словам-аукнется.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала