top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России запущен проект для ловли мошенников

В России запущен проект для ловли мошенников

21 мая 2021 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В РФ запущена платформа «Мошеловка», предназначенная для борьбы с мошенничеством. Платформа позволит жертве мошенника получить сведения о шагах, которые необходимо предпринять, а также передает данные в Центробанк и правоохранительные органы. В целом, платформа является инновационной в стране.

В России начала работу платформа «Мошеловка», предназначенная для борьбы с мошенничеством, сообщают «Известия». Официальная презентация состоится на Российском интернет-форуме.

Эта платформа позволит лицам, ставшими жертвами мошенников, сообщать об обмане и получать сведения о необходимых шагах, которые следует предпринять. Также платформа будет передавать данные о правонарушениях в Центробанк и правоохранительные органы.

Эксперты оценивают новый проект сдержанно-позитивно — он представляет собой ранее никогда не тестировавшуюся в условиях страны систему. Новизна платформы приводит к тому, что специалисты не очень хорошо представляют, как её оценивать.

Так, одни эксперты считают, что принципиальным критерием оценки эффективности платформы станет её способность приводить к ликвидации преступных групп и к реальным приговорам злоумышленникам. Другие полагают, что даже снижение ущерба от действий мошенников может стать положительным эффектом.

В России запущен проект для ловли мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала